Профилактическая акция «Безопасный автобус!»

671

В целях повышения безопасности при перевозке детей госавтоинспекторы Щербиновского района провели профилактическую акцию «Безопасный автобус!».

В рамках проекта “Безопасность дорожного движения”, целевой профилактической акции «Внимание – Дети», а также в целях профилактики детского дорожно – транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции Щербиновского района посетили МБОУ СОШ №13 пос. Щербиновский.

Школьникам были разъяснены правила безопасного поведения на улице вблизи проезжей части,  напомнили как правильно переходить проезжую часть на регулированном и нерегулируемом пешеходном переходе. Также особое внимание было уделено на то, что в плохую погоду и в темное время суток необходимо носить на одежде светоотражающие элементы, которые будут сигнализировать водителю о маленьком пешеходе.

После чего Госавтоинспектор рассказала детям, что при проезде на школьном автобусе все пассажиры должны быть пристегнуты ремнями безопасности, отстегивать которые во время движения и до полной остановки транспорта запрещено.

Также в ходе беседы школьники успели повторить основные дорожные знаки и их значение.

С водителями автобусов также проведены профилактические беседы по мерам безопасности при осуществлении пассажирских перевозок.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Щербиновскому району младший лейтенант полиции К.Е. Кравченко.