Внимание – Дети

524

В рамках проекта “Безопасность дорожного движения”, целевой профилактической акции «Внимание – Дети», а также в целях профилактики детского дорожно – транспортного травматизма состоялась встреча учащихся МБОУ СОШ №5 с сотрудником Госавтоинспекции.

Профилактические беседы сотрудников ОГИБДД Отдела МВД России по Щербиновскому району о правилах поведения на дорогах проводятся в общеобразовательных учреждениях регулярно. Это вызвано тем, что ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом остается непростой: школьники, гуляя на улице, зачастую не соблюдают элементарные правила безопасного поведения на дороге, подвергая себя и свою жизнь опасности.

В ходе встречи инспектор рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, напомнила одно из главных правил — пешеходу запрещается выходить на проезжую часть дороги, не убедившись в личной безопасности.

Такие встречи формируют у детей чувство ответственности при нахождении на проезжей части, что в свою очередь снижает дорожно-транспортный травматизм.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Щербиновскому району младший лейтенант полиции К.Е. Кравченко.