Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Щербиновскому району провели акцию “Заметный пешеход”

667

В рамках проекта “Безопасность дорожного движения”, целевой профилактической акции «Внимание – Дети», а также в целях профилактики детского дорожно – транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции Щербиновского района посетили МБОУ СОШ №6 с. Екатериновка.

Госавтоинспекторы с учащимися повторили Правила дорожного движения, а также разобрали различные ситуации-ловушки, встречающиеся на дорогах.

Главная цель профилактических бесед – это закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице и в общественном транспорте, которые они получили в процессе обучения в школе.

Автоинспектор напомнила учащимся основные правила для пешеходов, о том, что при переходе дороги надо быть предельно внимательным и осторожным. Особое внимание акцентировалось на том, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Сотрудник полиции указала на необходимость обязательного закрепления на одежде световозвращающих элементов, объяснила ребятам, как влияет на безопасность пешеходов использование светоотражающих элементов в темное время суток.

В окончании бесед Госавтоинспектор вручила ученикам светоотражающие элементы.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Щербиновскому району младший лейтенант полиции К.Е. Кравченко.