«Экзамен в лесной дорожной школе»

742

В рамках проекта “Безопасность дорожного движения”, целевой профилактической акции «Внимание – Дети», а также в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции Щербиновского района посетили МБДОУ детский сад №9 ст. Старощербиновской.

В современном мире движения, загруженности различными видами транспорта, ежедневных взаимодействиях “пешеход-водитель”, возникает необходимость формирования знаний правил дорожного движения у детей с самого раннего возраста.

В МБДОУ детский сад №9 в старшей группе №5 состоялось мероприятие “Экзамен в лесной дорожной школе” с  участием инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела ГИБДД Отдела МВД России по Щербиновскому району младшего лейтенанта полиции Кравченко Кристины Евгеньевны.

К дошкольникам в гости пришла “Лиса”, которая совсем не знала правил дорожного движения и попадала в разные опасные ситуации. Дети познакомили Лису с сигналами светофора  и дорожными знаками. В игровой форме закрепляли основные знания о дорожной безопасности, правила поведения на дороге, учились предвидеть опасность. Инспектор загадывала ребятам загадки о транспортных средствах и дорожных знаках. Ребята –  “зверята”, с пользой для себя сдали экзамен на знания дорожных знаков и правил поведения на улице.

За  успешную сдачу “экзаменов” в лесной дорожной школе дети получили медали “Знатоки ПДД” и световозвращающие от инспектора. Воспитанники получили массу впечатлений от данной встречи, и  пообещали быть и дальше примерными участниками дорожного движения и строго соблюдать правила безопасного поведения на дороге.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Щербиновскому району младший лейтенант полиции К.Е. Кравченко.