Декада дорожной безопасности

1147

Обучение детей безопасности дорожного движения одна из основных задач взрослых: родителей, воспитателей,  а также инспекторов ГИБДД.

В детском саду №12 прошла декада по безопасности дорожного движения. В рамках проведения месячника с детьми были проведены тематические занятия, целевые прогулки, развлечения, беседы. Особенно запоминающимся событием стала встреча детей подготовительной группы с сотрудником Госавтоинспекции – Батуринец Инну. Целью этой встречи было закрепление знаний о правилах дорожного  движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

В ходе встречи Инна провела с ребятами подготовительной группы викторину, которая показала, что дети хорошо знают правила дорожного движения. Для закрепления результата гостья предложила ребятам игру «О чем говорит знак?», в которой они себя также хорошо проявили.

На протяжении всей встречи дети с большим удовольствием слушали Инну и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи инспектор пожелала детям быть осторожными, внимательными, а также призвала беречь себя на дороге. Не обошлось и без подарков – Батуринец Инна подарила ребятам светоотражающие значки.

Мы надеемся, что такие встречи с работниками ГИБДД научат детей соблюдать правила дорожного движения. А это в свою очередь, поможет сократить число дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Воспитатель подготовительной группы МБДОУ детский сад №12  Рудь О.В.