Наглядный урок дорожной безопасности

563

Госавтоинспекторы Щербиновского района в рамках проекта «Безопасность дорожного движения» побывали в детском саду №5 ст. Старощербиновской. Инспектор рассказал воспитанникам детского сада о правилах дорожного движения, как правильно вести себя на проезжей части, вспомнили о сигналах светофора. Особое внимание уделили на то, что переходить дорогу нужно обязательно за руку со взрослыми, ни в коем случае нельзя бежать по пешеходному переходу и обязательно нужно смотреть по сторонам, после чего проследовали к пешеходному переходу, где закрепили полученные знания.

На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ОГИБДД и задавали интересующие их вопросы.

Также ребята познакомились с патрульным автомобилем, на котором сотрудники ДПС ОГИБДД Отдела МВД России по Щербиновскому району ежедневно несут службу. Госавтоинспекторы показали в действии специальные звуковые и световые устройства, которыми оборудован служебный транспорт.

В завершении встречи ребята пообещали сотрудникам полиции никогда не нарушать Правила дорожного движения, а инспектор ГИБДД в свою очередь пожелал детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Щербиновскому району младший лейтенант полиции К.Е. Кравченко.