Властные будни

633

В интересах граждан

Рабочая неделя руководителя района началась с очередного приема граждан. Девятого марта к Алексею Беликову со своими проблемами обратились девять жителей.
Тем, кто пришел по поводу жилищного вопроса, были даны консультации по сбору документов для участия в государственной программе. Также поднимались темы сбора и вывоза твердых коммунальных отходов и торговли на рыночной площади.
– Насчет территории рынка, как и говорил ранее, будем наводить там порядок. Что же касается ТКО, в этом году для раздельного сбора мусора планируем приобрести контейнеры под стекло и бумагу, – прокомментировал Алексей Анатольевич.

Новые управленцы

Вместе с жильцами многоквартирных домов глава района Алексей Беликов обсудил вопросы, связанные с работой новой управляющей компании ООО «УК Четыре сезона», которая обслуживает восемь многоэтажек муниципалитета.
На встрече присутствовал директор общества с ограниченной ответственностью Александр Баербаш и начальник Щербиновского участка. Среди проблем, которые подняли «старшие» двух домов, – вопрос тарифа. Индивидуально были рассмотрены другие острые моменты.
Напомним, что был открыт конкурс по отбору организаций для управления многоквартирными домами, расположенными на территории района, а именно: по улицам Красина, Лермонтова, Советов, Чкалова, Шевченко. Выиграло общество с ограниченной ответственностью «УК Четыре сезона», которое с 1 января 2021 года начало свою работу.

Деньги будут

Алексей Беликов провел рабочее совещание, на котором обсуждались вопросы ремонта школы и детского сада села Глафировка.
На сегодняшний день ситуация имеет положительную динамику. На сессии Законодательного собрания Краснодарского края, состоявшейся в конце февраля, утверждены средства, которые будут направлены на ремонт этих общеобразовательных учреждений.
Ведется подготовка к организации торгов. Алексей Анатольевич поручил службе строительного заказчика к концу недели завершить оформление технической документации для объявления конкурсных процедур.

На экономической карте района

Глава муниципалитета продолжает знакомиться со щербиновскими предприятиями и организациями.
На днях Алексей Анатольевич встретился с директором закрытого акционерного общества «ФАЕРГЛАСС». Оно известно на территории района, работает в области противопожарной безопасности, занимается формованием и обработкой листового стекла для противопожарных перегородок и дверей из огнестойкого светопрозрачного стекла. Предприятие является официальным представителем фирмы PILKINGTON.

Поддерживать и развивать

11 марта в администрации района обсудили меры государственной поддержки молодых аграриев.
В совещании приняли участие глава муниципалитета Алексей Беликов, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Александр Хараман, председатель Совета молодых фермеров Кубани Сергей Рудых, заместитель председателя Совета молодых депутатов края Роман Бублик, представители Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств, кооперативов и других малых производителей сельскохозяйственной продукции, молодых фермеров Кубани, Совета молодых депутатов края, молодежь района.
В ходе мероприятия участники заседания обсудили одну из злободневных тем, интересующих жителей района, – меры поддержки начинающих фермеров через субсидии, гранты, программы. Своим практическим опытом в животноводческой отрасли с присутствующими поделилась Ирина Казанина, заместитель председателя Совета молодых депутатов.
Был задан в президиум важный для наших аграриев вопрос – нехватки земли для расширения производства.
– Это актуальная проблема, нами уже проведена ревизия имеющихся земельных участков, в том числе и этот вопрос я накануне обсуждал с руководством департамента имущественных отношений Краснодарского края, – отметил Алексей Анатольевич.
Некоторые моменты по субсидированию и по проведению торгов по земле были озвучены депутату ЗСК для обсуждения на более высоком уровне. глава района резюмировал: «Мы должны прикладывать все усилия, создавать условия, чтобы наша молодежь оставалась на селе».

Виктория Полякова, пресс-секретарь администрации Щербиновского района.