В Щербиновском районе полицейские возбудили уголовное дело в отношении мужчины, виновного в ДТП

749

 Действиями 62-летнего жителя Щербиновского района причинен тяжкий вред здоровью потерпевшему  

В дежурную часть отдела поступил звонок от жителя села Екатериновка о дорожно-транспортном происшествии. Мужчина пояснил, что стал очевидцем происшествия, в результате которого водитель автомобиля марки «ВАЗ 21074» совершил наезд на мужчину, после чего скрылся с места дорожно-транспортного происшествия.  

В ходе осмотра места происшествия и поисковых мероприятий сотрудники полиции установили причастность к совершенному ДТП 62летнего местного жителя, который был задержан по месту жительства и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. 

В ходе допроса мужчина пояснил, что, двигаясь по одной из сельских дорогсовершил наезд на пешехода. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, испугавшись ответственности, оставил потерпевшего на месте происшествия и скрылся.  

В настоящее время следственным отделением Отдела МВД России по Щербиновскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения эксплуатации транспортных средств». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. На период дознания мужчине избрана мера пресечения   в виде подписки о невыезде. 

Специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Щербиновскому району капитан внутренней службы Батуринец И.А.