Властные будни

783

Первым делом – диалог с людьми
Алексей Беликов провел очередной прием граждан.
Со своими проблемами к нему обратились жители станиц Старощербиновской и Новощербиновской. Были затронуты земельные и жилищно-коммунальные вопросы.
С жителями многоквартирного дома по улице Советов исполняющий полномочия главы района обсудил вопросы заключения договоров с управляющей компанией. Так, был открыт конкурс по отбору организаций для управления многоквартирными домами, расположенными на территории района, а именно: по улицам Красина, Лермонтова, Советов, Чкалова, Шевченко. В итоге конкурс выиграло общество с ограниченной ответственностью «УК Четыре сезона». В настоящее время общество с ограниченной ответственностью подало заявление в государственную жилищную инспекцию для получения лицензии на управление многоквартирными домами. К исполнению своих обязанностей организация планирует приступить с января 2021 года.
– В связи с тем, что у жителей есть вопросы по поводу работы управляющей компании, будут организованы встречи представителей компании с жильцами многоквартирных домов, – отметил Алексей Беликов.

Долг каждого из нас
В Международный день людей с ограниченными физическими возможностями исполняющий полномочия главы района встретился с членами Щербиновской районной организации Всероссийского общества инвалидов.
Алексей Беликов отметил, что долг каждого из нас – сделать все возможное, чтобы люди с ограниченными физическими возможностями не чувствовали себя обделенными. Только наша забота, готовность помочь, внимание, чуткое отношение помогут им выстоять, обрести уверенность в своих силах и найти достойное место в жизни.
Исполняющий полномочия главы района вручил обществу подарок, поблагодарил всех за достигнутые успехи в спорте, творчестве, труде, несмотря на недуги и жизненные трудности.

С высоким результатом
4 декабря с 10-летием со дня открытия многофункционального центра предоставления государственных (муниципальных) услуг в Щербиновском районе исполняющий полномочия главы района Алексей Беликов поздравил его коллектив.
За многолетний добросовестный труд, достижение высоких результатов в сфере оказания государственных и муниципальных услуг Алексей Беликов вручил руководителю и специалистам центра Почетные грамоты администрации района и Благодарности главы муниципального образования.
– 10 лет – это период становления и повод подвести итоги, которые говорят о том, что Щербиновский МФЦ активно развивается, чтобы быть полезным, комфортным и доступным людям. За эти годы МФЦ завоевал признание и уважение жителей нашего района благодаря профессионализму, ответственности, чуткому и внимательному отношению к посетителям, о чем свидетельствуют высокие рейтинги и положительные отзывы щербиновцев, – отметил Алексей Беликов.
Исполняющий полномочия главы района пожелал всему коллективу МФЦ не сбавлять темпов, приумножать достигнутые результаты и воплощать в жизнь перспективные проекты. И, конечно же, крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в осуществлении жизненных планов.

Проблемные вопросы
5 декабря Алексей Беликов посетил с рабочим визитом поселок Щербиновский. Были определены основные, перво-очередные моменты, на которые стоит обратить внимание профильных ведомств.
Осмотр поселения исполняющий полномочия главы и его заместители начали с поселка Восточный. Посетили ФАП, объекты торговли.
– Мы вошли в федеральную программу, и в ближайшие два года планируется строительство нового фельдшерско-акушерского пункта в этом поселке, – отметил Алексей Беликов.
Что же касается поселков Прилиманский и Северный, то здесь основные проблемы – газификация и водоснабжение. Было подчеркнуто, что летом 2021 года планируется заменить около двух километров подводящего водопровода к поселкам.
– Много в сельском поселении вопросов, которые одномоментно решить нельзя, но мы будем поэтапно закрывать проблемы. Это касается и объектов социальной сферы: ремонта Дома культуры, замены кровли детского сада, – сказал Алексей Беликов, подводя итоги поездки.
В этот же день исполняющий полномочия главы района провел встречу с активом поселка и личный прием граждан. Жители поднимали вопросы вывоза ТКО, освещения, водоснабжения, отсутствия аптеки. В настоящее время прорабатывается вопрос ее открытия через аптечную сеть ГУП КК «Кубаньфармация».

На завершающей стадии
На днях исполняющий полномочия главы района проинспектировал качество выполненных работ в СОШ № 1 станицы Старощербиновской, где идет приемка спортивного зала после капитального ремонта.
Были отмечены небольшие недочеты, которые в ближайшее время должен исправить подрядчик. Напомним: в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» в нашем районе проходит капитальный ремонт спортивного зала в СОШ № 3 станицы Старощербиновской.

Пример трудовой доблести
В День Героев Отечества исполняющий полномочия главы поздравил жителей района
с этой памятной датой.
Алексей Беликов выразил самые искренние слова уважения нашим землякам, которые являют собой пример трудовой доблести, – Виктору Дейнега и Григорию Зыбинскому. Виктор Евгеньевич, житель села Екатериновка, удостоен орденов Трудовой славы II и III степеней. Григорий Григорьевич проживает в станице Старощербиновской, он награжден орденом Трудового Красного Знамени.

Встреча с ветеранами
9 декабря исполняющий полномочия главы района встретился с активом районного совета ветеранов, выслушал их пожелания и проблемные вопросы.
– Забота о ветеранах является одной из главных задач как органов власти, районного совета ветеранов, так и каждого из нас, – отметил Алексей Анатольевич. С 2016 года председателем районного общества ветеранов является Михаил Кряжов. В состав совета входят 35 человек. 25 первичных организаций объединили в своих рядах более 10 тысяч ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

Безопасности – особое внимание
Алексей Беликов принял участие в заседании постоянно действующего координационного совета по обеспечению правопорядка, Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба.
Оно прошло под председательством главы региона Вениамина Кондратьева и руководителя УФСБ по Краснодарскому краю Сергея Захарихина в режиме видеоконференцсвязи.
В период новогодних праздников перед ведомствами и оперативными службами края стоит задача не только обеспечить защищенность кубанцев и гостей региона, но и сохранить стабильную эпидобстановку. Особое внимание будет уделяться безопасности в общественных местах.
Глава региона акцентировал внимание на контроле ситуации на дорогах. Также на заседании обсудили вопросы продажи пиротехники и обеспечения пожарной безопасности.
Приказом ОМВД России в Щербиновском районе утвержден состав рабочей группы временного оперативного штаба. За общественными местами закреплены ответственные от руководящего состава, участковые уполномоченные полиции и инспектора отдела по делам несовершеннолетних.
Утвержден план организационно-практических мер по обеспечению правопорядка в период проведения Нового года и Рождества Христова, которым предусмотрено проведение полного комплекса антитеррористических мероприятий.

Виктория Полякова, пресс-секретарь администрации Щербиновского района.