С 26 октября по 6 ноября 2020 года на территории Щербиновского района проходит 3-й этап целевой профилактической акции «Внимание дети!»

624

За 9 месяцев 2020 году на территории Краснодарского края произошло 571  дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет,  в которых погибли 17 детей и 628 получили ранения. Доля вины юных участников составляет 23%, это 134 ДТП, из них 73 – по вине детей-пешеходов, 21 по вине детей – водителей мототранспорта, 39 – по вине велосипедистов и 1 – по вине 14-летнего водителя автомобиля

С участие детей – пассажиров произошло 275 ДТП, в которых 11 детей погибли и 330 получили ранения.

В связи напряженной обстановкой с детским дорожно-транспортным травматизмом в Краснодарском крае, а также в целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в период школьных каникул в Щербиновском районе проводится 3-й этап целевой профилактической акции «Внимание дети!».

Главной целью проекта является обеспечение безопасности на дорогах, пропаганда соблюдения правил дорожного движения и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Обращаем особое внимание водителей: будьте внимательны к местам массового скопления детей, снижайте скорость на подъездах к общеобразовательным организациям, а также настоятельно рекомендуем использовать детские удерживающие устройства.

Уважаемые дети! Ходите только по тротуарам, не пренебрегайте пешеходным переходом и сигналами  светофора, чтобы перейти улицу. Умейте оценить время и дорожную ситуацию, не стремитесь выиграть несколько секунд. Начинайте переход только убедившись, что водители вас пропускают.

Стажер по должности инспектора ППБДД ОГИБДД ОМВД России по Щербиновскому району Кравченко К.Е.