Сотрудники Госавтоинспекции проводят 2 – ой этап целевой профилактической акции «Внимание – дети!»

1471

С 20 мая по 3 июня 2019 года на территории Щербиновского района проводится 2 – ой этап профилактической акции «Внимание – дети!».

Несмотря на принимаемые профилактические меры, обстановка с детским дорожно – транспортным травматизмом в Краснодарском крае остается напряженной.

За 4 месяца 2019 года текущего года в крае зарегистрировано 230 дорожно – транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых погибли 12 детей и 241 получили ранения. Доля вины юных участников дорожного движения составила 23 % – это 53 ДТП, из них 40 – по вине детей – пешеходов, 8 – по вине детей – водителей мототранспорта, 5 – по вине юных велосипедистов.

На территории Щербиновского района зарегистрировано 1 дорожно – транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего.

Учитывая, что более трети всех дорожно – транспортных происшествий с участием детей приходится на летний период, в целях профилактики детского дорожно – транспортного травматизма во время летних каникул на территории Щербиновского района с 20 мая по 3 июня 2019 года проводится второй этап целевой профилактической акции «Внимание – дети!»

Специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Щербиновскому району лейтенант внутренней службы А.А. Слепцова.