Мошенничество – один из самых распространенных видов имущественных преступлений

523

Раскрывать такие преступления очень сложно по многим причинам. И главная из них заключается в том, что потерпевшие не сразу обращаются в полицию, а лишь спустя некоторое время после того, как осознали, что их обманули. В большинстве случаев в своей преступной деятельности мошенники используют красноречие и актерское мастерство, зачастую жертвами их преступной деятельности становятся одинокие пожилые люди или доверчивые граждане.

Отдел МВД России по Щербиновскому району напоминает граждан, что нужно быть предельно бдительными. Самыми распространенными являются мошенничества с использованием сотовых телефонов, интернет сайтов. Но не стоит забывать и о мошенниках, которые приходят в домовладения под видом социальных работников, работников коммунальных служб, торговых представителей и гадалок. Не будьте излишне доверчивыми, не пускайте мошенников в свою жизнь.

В случае если в отношении Вас совершено преступление немедленно сообщите об этом в Отдел МВД России по Щербиновскому району по телефону «102» или 8(86151)7-82-31.

Специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Щербиновскому району капитан внутренней службы Батуринец И.А.