«Стоп – мошенник»

1291

В преддверии Международного дня пожилых людей сотрудники полиции Отдела МВД России по Щербиновскому району провели профилактическую акцию «Стоп – мошенник»

         Сотрудники полиции пожилым людям разъяснили, как поступать, если пытаются обмануть историей с родственником или социальными службами

В преддверии Международного дня пожилых людей сотрудники полиции Щербиновского района провели профилактическую акцию «Стоп – мошенник».

В ходе акции сотрудники патрульно – постовой службы Отдела МВД России по Щербиновскому району поздравили пожилых жителей станицы с наступающим праздником и провели профилактические беседы с целью профилактики и пресечения мошеннических действий в отношении пожилых людей. Сотрудники полиции разъяснили щербиновцам меры предосторожности и напомнили, что не следует вступать в общение с незнакомыми людьми, приглашать и впускать в дом, поскольку велика вероятность того, что «гости» могут оказаться мошенниками.

Общеизвестно, что данная категория населения очень доверчива, и легко может стать жертвой злоумышленников.

Не менее важной частью акции было распространение информационной памятки с необходимыми рекомендациями и телефонными номерами полиции.

Специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Щербиновскому району старший лейтенант внутренней службы А.А. Слепцова.