Полицейские Щербиновского района напоминают о порядке обращения в полицию

781

За 7 месяцев 2020 года в Отдел МВД России по Щербиновскому району поступило 3627 заявлений, сообщений и иной информации о противоправных действиях (преступлениях и правонарушениях).

По 178 рассмотренным сообщениям принято решение о возбуждении уголовного дела, в 595 случаях вынесены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. В 2854 случаях материалы носили иной характер.

При устном или телефонном обращении в дежурную часть Отдела МВД России по Щербиновскому району необходимо назвать фамилию, имя, отчество, место происшествия, информацию о происшествии.

Письменное заявление о правонарушении может быть составлено заявителем, в нем должны быть указаны: фамилия, имя, отчество, почтовый адрес проживания для направления ответа на заявление, номер телефона, наименование территориального органа МВД России, в который направляется заявление, суть преступления (происшествия), место происшествия, личная подпись и дата.

Одновременно заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Регистрация письменного или устного заявления, обращения по поводу совершенного или подготавливаемого правонарушения (преступления) обязательна.

Прием и регистрация заявлений (сообщений) о преступлениях, об административных правонарушениях и о происшествии осуществляется круглосуточно и подлежит обязательному приему независимо от места и времени их совершения.

В случае, если Вы стали свидетелем и жертвой происшествия или преступления, можете обратиться за помощью дежурную часть Отдела МВД России по Щербиновскому району по адресу: ст. Старощербиновская ул. Ленина д.172, телефон дежурной части: 8(861-51)-7-82-31, с мобильного телефона по номеру «102».

Инна Батуринец, специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Щербиновскому району капитан внутренней службы.