На Кубани досрочно выполнен план по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги»

1156

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал, что в регионе завершен ремонт ста восьмидесяти километров дорог. На это потратили около трех миллиардов четырехсот миллионов рублей.

По словам губернатора, дорожные ремонтные мероприятия велись в трех агломерациях — в Краснодаре, Сочи и Новороссийске. Благодаря реализации нацпроекта, помимо восстановления дорожного полотна, на объектах обновили бордюры, тротуары, обустроили пешеходные переходы, поставили светофоры и дорожные знаки, нанесли новую разметку, цитирует Кондратьева интернет-портал «Кубань 24».

Глава края подчеркнул, что Кубань уже второй год подряд раньше срока завершает задачи, поставленные в рамках БКАД. В нынешнем году план опередили на 4 месяца. Важную роль в этом сыграло то, что средства по нацпроекту теперь распределяются и доводятся раньше, что позволяет работать быстрее и качественнее, подытожил Кондратьев.

По данным пресс-службы краевой администрации, власти Кубани намерены уже в июле дать старт реализации задач профильного нацпроекта, которые запланированы на будущий год.