Домой Общество В селе Шабельское проводятся работы по благоустройству парка на территории более 14,5...

В селе Шабельское проводятся работы по благоустройству парка на территории более 14,5 тысяч квадратных метров

1199

В Шабельском сельском поселении продолжается реализация национального проекта «Жилье и городская среда»

В целях реализации государственной программы Краснодарского края «Формирование современной городской среды»  в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» продолжаются работы по благоустройству парка села Шабельское.

Для обеспечения повышения комфортности городской среды сформирован и утвержден региональный проект «Формирование комфортной городской среды», который направлен на достижение целей и показателей федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», входящего в состав национального проекта «Жилье и городская среда».

В селе Шабельское проводятся работы по благоустройству парка на территории более 14,5 тыс. кв. метров.

В настоящее время специалисты провели работы по демонтажу старых дорожек, выполнили разметку и спланировали территорию парка. Выполняется установка бордюров и начаты работы по укладке пешеходных дорожек тротуарной плиткой.

В дальнейшем планируется установить лавочки, беседку, городские качели, декоративный мостик, фонари освещения, урны,  провести озеленение территории, высадить декоративные композиции из деревьев, кустарников и цветов.

На реконструкцию парка направлено более 13 млн. рублей  из федерального, краевого бюджетов и бюджета Шабельского сельского поселения Щербиновского района.

Завершить благоустройство парка планируется в октябре.