Мы – одноклассники

1076

В конце июня для нас, выпускников 1970 года Новощербиновской средней школы № 10, состоялся значимый праздник – спустя полвека вместе встретились бывшие одноклассники.

Не верится, что столько лет прошло с того момента, как с грустью мы покинули стены родной школы. Но как прежде в этот счастливый день собрались, чтобы вспомнить наш класс, узнать, как сложилась взрослая жизнь каждого.

Встретившись этим вечером в парке, сделали общее фото на память. Дождливая погода подгоняла нас, и все прошли в помещение, в котором для нас был накрыт праздничный стол. Повара постарались: блюда приготовили с любовью, по-домашнему вкусные.

К сожалению, не все одноклассники смогли приехать. Они прислали для собравшихся поздравительную телеграмму. Это Миша Сибируев, Надя Ковалева, Валя Соловьева, Вася Шепенев, Света Лакиза. Хочется выразить огромную благодарность всем, кто пришел на торжество – Кате Козловой, Лиде Бехтер, Тане Сердюк, Тане Коцеруба, Вале Мищенко, Оле Сибирцевой, Наде Мартыновой, Вале Донец. Приятно было узнать, что все наши ребята и девчонки стали хорошими людьми: трудолюбивыми, хозяйственными, создали крепкие семьи.

Во время встречи было много приятных воспоминаний об учителях, которые отдавали нам всю душу – Таисии Ивановне Гарбуз, Дине Константиновне Никитенко, Клавдии Федоровне Ушаковой. В первый класс нас вела Прасковья Никоноровна. Минутой молчания почтили память умерших одноклассников – Василия Далган, Владимира Гетманского, Любы Ушаковой, Алексея Белогорцева, Вали Черкай, Саши Беспалова, Алексея Васильченко.

Вечер подарил нам интересные открытия, хорошее настроение. Звучали песни, стихи, веселые шутки.

Желаем всем выпускникам 1970 года здоровья, счастья, почаще видеться друг с другом. Это здорово встретиться через 50 лет. Благодарны нашему «комсомольскому лидеру» – Вале Донец. Она смогла нас собрать, сделала памятные сувениры каждому. Огромное спасибо от всех нас.

Выпускники 1970 года средней школы № 10 станицы Новощербиновской.