Береты и тельняшки

983

На днях в средней общеобразовательной школе № 2 имени Павла Арчакова прошли показательные выступления военно-патриотического клуба имени гвардии майора Николая Курина. Это объединение неоднократно становилось победителем в различных конкурсах.

После построения состоялись показательные выступления участников клуба, в ходе которых зрители смогли наблюдать постановочные сцены применения навыков самозащиты, строевой подготовки, владение приемами рукопашного боя, хоровое пение.
Стоит отметить, что организация и проведение соревнований такого уровня требуют колоссальных сил, знания военного дела, усердия и одновременно с этим большого опыта в работе с подрастающим поколением, чем в полной мере обладает руководитель военно-патриотического объединения, капитан-лейтенант ВМФ в отставке Евгений Море, который отметил: «Главная цель клуба – работать над подготовкой молодежи к военной или гражданской службе. Мы формируем патриотические чувства и готовность защищать Отечество, развиваем правильные нравственные и духовные ценности».
В завершение смотра всем юным патриотам гости – начальник районного управления образования Ольга Приставка и председатель совета ветеранов Михаил Кряжов – преподнесли подарки: набор беретов с кокардами и тельняшки. Члены клуба были приятно удивлены, а в знак благодарности от них прозвучало троекратное «Ура!».