Взяли пальму первенства

713

На днях в Краснодаре под председательством министра физической культуры и спорта Кубани Андрея Маркова прошло заседание коллегии ведомства. Участие в подведении итогов приняли заместители министра, начальники профильных отделов, представители муниципальных образований края, руководители подведомственных учреждений.

В рамках заседания обсуждались актуальные вопросы отрасли. Среди них – формирование календарного плана официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Краснодарского края на будущий год, организация безопасности и общественного порядка в период новогодних каникул, мониторинг развития физической культуры и спорта в муниципальных образованиях Кубани, формирование реестра спортивных объектов региона, проведение фестиваля, посвященного Дню физкультурника в 2020 году, создание рабочей группы для проработки вопроса организации и проведения региональной премии «Спортивный Олимп Кубани», утверждение перечня лучших спортсменов и тренеров Краснодарского края, показавших по итогам 2019 года высокие спортивные результаты.
Кроме того, в рамках коллегии Андрей Марков наградил победителей краевого смотра-конкурса на лучшую организацию работы по внедрению и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в муниципальных образованиях, а также участников десятого юбилейного конкурса «Лучший организатор работы спортивных школ» и жителей, выполнивших нормативы испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на золотой знак отличия.
Щербиновский район в этом направлении снова взял пальму первенства. Министр спорта края вручил сертификат на специальное оборудование для сдачи нормативов ГТО, стоимостью 200 тысяч рублей, заместителю главы муниципалитета Сергею Плахотному. Теперь отдел по физической культуре и спорту может похвастаться современными электронными тренажерами для стрельбы. Также в ходе мероприятия были отмечены наши земляки, показавшие высокие результаты ГТО – это учащаяся СОШ № 2 Евгения Петрушина и ветеран спорта Владимир Земляной. Они получили грамоты и ценные подарки.

Цифры года

В 2019 году 9 юных спортсменов района стали кандидатами в мастера спорта России.
37 ребят вошли в состав краевых сборных по различным видам спорта.
Более 3000 жителей муни-ципалитета приняли участие в выполнении нормативов ГТО.