Коротко о важном

911

Тема здравоохранения интересует всех щербиновцев. Изменения в работе учреждений, нововведения, проблемы – всегда самые обсуждаемые новости. О последних из них нам рассказала заместитель главного врача ЦРБ по клинико-экспертной работе Любовь Бирзула.

медицинские осмотры

Наверное, пациенты поликлиники уже обратили внимание на многочисленные очереди из детей и подростков у кабинетов специалистов. Эти неудобства временные. Сейчас по краевой программе медицинские осмотры проходят воспитанники детских спортивных школ. Уже обследованы 524 ребенка из ДЮСШ, а на прошлой неделе 324 человека из СШ «Энергия». На сегодняшний день по результатам осмотра 27 из общего числа несовершеннолетних отстранены от занятий спортом.
Ребятам проводят лабораторные и инструментальные исследования (УЗИ, спирометрию, флюорографию, ЭКГ), осмотр специалистами.

теперь – и во вторую смену

Хочу проинформировать жителей района. У нас в поликлинике во вторую смену работают врач ультразвуковой диагностики Сергей Семенович Дроздов (с 15.00 до 17.00) и врач-отоларинголог Анатолий Петрович Миронов (с 15.00 до 18.00). Записаться на прием к специалистам можно через регистратуру или попасть на прием по направлению лечащего врача.

От гриппа – «Квадрикс»

Уважаемые земляки, приглашаем вас сделать прививку от гриппа современным препаратом – четырехвалентной вакциной «Квадрикс». Она имеет широкий спектр преимуществ. Ее ставят и в данный период года, без возрастных ограничений. Привиться можно ежедневно с 8.00 до 15.00 в поликлинике райцентра, а также во всех амбулаториях и ФАПах муниципалитета.