В Отделе МВД России состоялся очередной брифинг по вопросу: «Как устроиться на работу в полицию»

651

Николай Бехтер ответил на самые актуальные вопросы по трудоустройству в Отдел МВД России по Щербиновскому району.

Помощник начальника Отдела – начальник ОРЛС Отдела МВД России по Щербиновскому району подполковник внутренней службы Николай Бехтер рассказал о требования предъявляемых к кандидатам при поступлении на службу в Отдел МВД России по Щербиновскому району.

В полиции вправе поступать гражданине Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет, независимо от пола, расы, национальности, служба в вооруженных силах РФ (для мужчин), имеющих полное среднее, среднее специальное или среднее высшее юридическое образование, ранее не судимых, способных по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника полиции.

В настоящее время в Отдел МВД России по Щербиновскому району требуется полицейские патрульно – постовой службы.

Сотрудники полиции стоят на страже жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, противодействуют преступности, охраняют собственность и обеспечивают общественную безопасность. Для сотрудников полиции определен ряд преимуществ и гарантий, в числе которых достойная заработная плата, ежегодный оплачиваемый отпуск, санаторно – курортное лечение, предоставление льготных прав для поступления на очную и заочную форму обучения в высшие учебные заведения МВД России, сотрудник, имеющий стаж службы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период службы в органах внутренних дел, бесплатное медицинское обслуживание, бесплатное обеспечение лекарственными препаратами, изделиями медицинского назначения по рецептам на лекарственные препараты в медицинских организациях федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, выход на пенсию через 20 лет службы (служба в ВС РФ входит в выслугу лет) и  другие стимулирующие выплаты.

Специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Щербиновскому району старший лейтенант внутренней службы  А.А. Слепцова.