16 октября поздравление с профессиональным праздником принимают сотрудники службы дознания в системе МВД России

1362

Приказом МВД России от 16 октября 1992 года «О мерах по укреплению подразделений дознания и совершенствованию раскрытия преступлений, по которым предварительное следствие обязательно» были сформированы специализированные подразделения дознания в составе милиции общественной безопасности.

Начальник Отдела МВД России по Щербиновскому району полковник полиции Юрий Витальевич Поливода поздравил отделение дознания Отдела МВД России по Щербиновскому району с профессиональным праздником:

«Сегодня исполняется 27 лет со дня образования подразделений дознания в системе МВД России. На сегодняшний день это – развивающая служба, сотрудники которой стоят на страже законных интересов граждан, занимаются расследованием преступлений и ускоряют восстановление прав потерпевших. В своей нелегкой работе дознавателям приходится общаться с весьма непростыми контингентом, вникая в разные мыслимые и немыслимые житейские разборки, пьяные дебоши, семейно – бытовые конфликты. Именно от знаний сотрудников дознания, их профессионализма, умения грамотно и быстро принимать важные решения зависит успешность и качественность расследования многих уголовных дел. Ваш каждодневный и напряженный труд – это гарантия спокойствия людей, одна из главных основ безопасности государства.

Благодарю всех сотрудников и ветеранов дознания за самоотверженную работу, ответственность и трудолюбие! Здоровья Вам, семейного благополучия и успехов в службе!»

В отделении дознания Отделе МВД России по Щербиновскому району несут службу представительницы прекрасного пола, которыми за девять месяцев 2019 года расследовано 126 уголовных дел, направлено в суд 59 уголовных дел.

 

 

Специалист направления по связям со СМИ

Отдела МВД России по Щербиновскому району

старший лейтенант внутренней службы                              А.А. Слепцова