7 октября профессиональный праздник штабных подразделений в системе МВД России

1909

Начальник Отдела МВД России по Щербиновскому району Юрий Витальевич Поливода поздравляет сотрудников штаба Отдела МВД России по Щербиновскому району.

7 октября свой профессиональный праздник отмечают сотрудники штабных подразделений в системе МВД России.

Руководство и личный состав Отдела МВД России по Щербиновскому району поздравляет сотрудников штаба с профессиональным праздником – Днем образования штабных подразделений в системе МВД России.

Основное назначение штаба – интеллектуальное и организационное обеспечение процессов управления. Сегодня штабные подразделения занимают достойное место в обеспечении правопорядка и общественной безопасности. В настоящее время штаб представляет собой основной мозговой центр, сотрудники которого анализируют оперативную ситуацию, осуществляют прогнозирование криминогенной обстановки в районе, определяют наиболее проблемные вопросы, требующие решения на межведомственном уровне, проводят большую аналитическую работу по поступающей информации об уровне преступности и результатах борьбы с ней. Деятельность сотрудников штабов в первую очередь заключается в непрерывном контроле за оперативной обстановкой, комплексном анализе и прогнозировании криминогенной ситуации, организационном и методическом обеспечении работы органов внутренних дел.

Возглавляет отдел штаба Отдела МВД России по Щербиновскому району подполковник внутренней службы Негоруца Василий Николаевич. В штатную численность штаба Отдела МВД России по Щербиновскому району входят инспекторы учетно-регистрационной дисциплины, инспекторы анализа и планирования, а также вольнонаемные сотрудники. Каждый из сотрудников штаба Отдела курирует свое направление деятельности, но всех объединяет одно общее качество – желание работать и постоянно совершенствовать свое профессиональное мастерство.

Начальник Отдела МВД России по Щербиновскому району полковник полиции Юрий Витальевич Поливода поздравил сотрудников штабных подразделений Отдела с их профессиональным праздником:

«От всего личного состава, руководства Отдела и от себя лично поздравляю коллектив штабных подразделений, ветеранов с 101–й годовщиной создания службы. Пусть высокий профессионализм, исключительная работоспособность, самоотдача, энергичность, компетентность и пунктуальность сотрудников штабных подразделений органов внутренних дел района и в дальнейшем будут надежными помощниками в решении стоящих перед ними задач. В этот праздничный день примите искренние пожелания крепкого здоровья, счастья, благополучия. Новых Вам успехов в службе. С праздником и всего самого наилучшего!».

Специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Щербиновскому району старший лейтенант внутренней службы А.А. Слепцова.