Кондратьев: в высокий сезон на Кубани отдохнут 800 тыс. детей

979

Глава Краснодарского края прокомментировал подготовку в здравницах к лету.

Как сообщил Вениамин Кондратьев, в 2019 году из краевой и федеральной казны выделено больше 2 млрд рублей на организацию детского отдыха, пишет интернет-портал «Кубань 24». В лагери и санатории приедут почти 800 тыс. детей. Из них 200 тыс. — ребята, проживающие в других российских регионах, и более 170 тыс. — находящиеся в сложной жизненной ситуации.

Кубань предлагает разнообразные варианты отдыха и оздоровления, начиная от морских процедур, заканчивая бальнеолечением, добавил губернатор.

Глава региона акцентировал внимание, что необходимо создать все условия для безопасного и комфортного пребывания детей в кубанских здравницах. На особый контроль взяли транспортные перевозки, качество питания и медицинское. Тщательно следят за выполнение учреждениями противопожарных и санитарных норм, учитывается подготовленность и квалифицированность рабочего персонала. «Мы должны быть уверены в людях, которым доверяем своих детей», — сказал Кондратьев.

Как сообщает газета Крымского района «Призыв» со ссылкой на пресс-службу администрации края, губернатор рассказал об отработанном в регионе порядке действий, выполнение которого поможет избежать возникновения ЧС.