Глава Кубани провел совещание, посвященное реализации нацпроектов в регионе

945

Он распорядился, чтобы главы муниципалитетов и руководители профильных министерств лично контролировали возведение всех объектов, которые строятся на Кубани в соответствии с нацпроектами.

«Нацпроекты — наша общая ответственность, особое внимание важно уделить возведению социально-значимых объектов», — цитирует губернатора Вениамина Кондратьева интернет-портал «Кубань 24».

Глава Краснодара Евгений Первышов сообщил на совещании, что в краевой столице в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» возводится три образовательных учреждения, а в соответствии с нацпроектом «Демография» строится один детсад и еще три таких учреждения будут куплены у застройщиков.

Глава региона рассказал, что нацпроекты «Демография», «Поддержка МСП»  и «Безопасные и качественные автодороги» реализуются хорошими темпами. Так, дорожный нацпроект уже исполнен на 90%, добавил Кондратьев. Он подчеркнул, что остальные направления должны показать такой же качественный результат, пишет гулькевичская газета «В 24 часа» со ссылкой на пресс-службу администрации края.