Исключая риск пожара

809

Вот и подходят к завершению теплые, летние деньки, которыми можно наслаждаться вечно. Наиболее радостно и беззаботно летние каникулы проходят у детей разных возрастных категорий. Но, к сожалению, всё когда-нибудь заканчивается, и вот уже совсем скоро учебные заведения вновь начнут свою работу.

Чтобы исключить риск возникновения пожаров и других происшествий на объектах образовательных организаций, ежегодно перед началом учебного года организуется комиссия из числа работников администрации муниципального образования Щербиновский район и сотрудников силовых структур.

В соответствии с Постановлением главы муниципального образования Щербиновский район от 03.06.2019 № 273 «О подготовке образовательных организаций, расположенных на территории муниципального образования Щербиновский район» в 2019 году работа межведомственных комиссий проводилась в период с 1 по 7 августа. Во время проведения мониторинга особое внимание уделялось соблюдению требований пожарной безопасности на объектах защиты, предъявляемых к приёмке. В целях обеспечения безопасности нашего будущего – наших детей была проведена огромная работа не только работниками администраций и сотрудниками силовых ведомств, но и руководителями образовательных организаций.

По результатам обследования был выявлен ряд недостатков требований пожарной безопасности, однако, большая часть в настоящее время устранены, и работа в данном направлении продолжается. Руководители образовательных учреждений во взаимодействии с главами администраций Щербиновского района прикладывают огромные усилия и материальные ресурсы для безопасности нашего будущего поколения. В настоящее время можно с уверенностью сказать, что на всех обследуемых объектах пожарная сигнализация исправна, работоспособность которой была проверена сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы Щербиновского района.

Виталий Кошкалда, старший инспектор отделения