В центре внимания Глава муниципалитета Сергей Цирульник проконтролировал ход работ на стадионе «Центральный»

986
????????????????????????????????????

В Щербиновском районе активно идет капитальный ремонт стадиона «Центральный». Для этих целей из краевого бюджета выделено 59 миллионов 202 тысячи рублей и почти 4,5 миллиона из местного бюджета.

Реконструирование подрядчиком выполняется в срок, по графику. В настоящее время демонтировано старое покрытие, выполнены работы по устройству корыта и нижних слоев основания из песчано-гравийной смеси под новые беговые дорожки и боковые сектора, по прокладке кабеля в траншеях для установки 31 опоры под светильники, которые будут освещать стадион, идет ремонт административного здания.

В будущем на стадионе будут сделаны беговые дорожки и боковые секторы общей площадью 4875 м2. Они включат в себя яму для стипль-чеза (бег с препятствиями), сектор толкания ядра, для прыжков с шестом и в длину. Будет обновлен фасад административного здания, оборудованы раздевалки, душевые, судейские комнаты и тир. Что же касается футбольного поля, то на нем проложат систему полива, покрытие останется натуральным, но поверхность выровняют и подсеют растительность.

Проверить ход выполнения строительных работ на днях выехал глава района Сергей Цирульник.

– Открытие стадиона после капитального ремонта станет настоящим подарком для всех жителей, ведь спортивные достижения наших земляков славят муниципалитет уже далеко за пределами России. Мы приложим все усилия, чтобы работы были выполнены качественно и в срок, – прокомментировал Сергей Юрьевич.

Виктория Полякова, пресс-секретарь администрации района.