«На дороге все равны»

1157

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «На дороге все равны», а также в  целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма на территории Щербиновского района, инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения,  посещен лагерь дневного пребывания, на базе школы № 10 в  ст. Новощербиновской.

В ходе посещения сотрудником полиции до внимания детей 1 и 2 классов доведена информация о соблюдении правил дорожного движения.

Главная цель таких встреч – это закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице и в общественном транспорте, которые они получили в процессе обучения в школе.

Детям были разъяснены правила безопасного поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации.

Кроме этого, особое внимание было направлено на юных водителей велосипедов. Детям напомнено, что до 14-летнего возраста запрещено выезжать на проезжую часть, а также запрещено пересекать проезжую часть на велосипеде, а необходимо переходить дорогу пешком. Кроме того, инспектор ГИБДД сделала акцент на поведение детей на дворовых территориях, где игровые площадки находятся в непосредственной близости от движения транспорта. Также, школьники приняли активное участие в беседе и решали различные дорожные ситуации.

Кроме того самым юным школьникам были розданы листовки на которых они  нарисовали путь «Дом – школа – дом».

Мероприятие прошло в дружеской форме, а принявшие в нём участие воспитанники, получили массу положительных эмоций и повысили уровень дорожной грамотности.

ОГИБДД ОМВД России по Щербиновскому району

Инспектор ППБДД ОГИБДД