Экологический десант шагает по району

774

На днях в Екатериновке прошла экологическая акция «Чистый берег». Сельская молодежь навела порядок на территории святого источника «Неувядаемый цвет», который находится на берегу реки Ея и является одной из достопримечательностей нашего района.

Вооружившись перчатками и мешками для мусора, участники субботника убирали сухую траву, мусор, сорняки. Наравне со всеми активно трудились на источнике настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы отец Сергий, добровольцы, ребята из театральной студии «Синяя птица» СОШ № 6 и клуба по месту жительства «Меридиан» сельского Дома культуры. Работали весело, с энтузиазмом.
– Эта добрая традиция – один раз в год проводить экологическую акцию в нашем селе, – рассказывает заведующая отделом по работе с молодежью и подростками Анжелика Захарченко. – Для этого заранее проводим информирование населения, раздаем листовки, приглашаем неравнодушных екатриновцев для участия в мероприятии. Рады, что каждый раз поддерживает наши благие начинания председатель АО имени Шевченко Сергей Николаевич Уваров, выделяет технику. Вот так с пользой мы провели время. А в результате теперь все могут наслаждаться видами чистого берега на святом источнике. Это говорит о том, что у нас в селе живут люди, любящие свою малую родину, ее красоту. Согласитесь, в наших силах сберечь окружающую природу. Давайте протянем ей дружескую руку помощи, – подытожила куратор акции.