Совет ветеранов Отдела МВД России по Щербиновскому району организовали встречу

1084

Ветераны вспоминали свои прошлые рабочие места, невольно сравнивали и отмечали, как изменился Отдел.

В честь празднования дня ветеранов органов внутренних дел РФ, отмечаемого 17 апреля, ветеранская организация Отдела МВД России по Щербиновскому району и Общественный совет при Отделе МВД России по Щербиновскому району организовали встречу.

В мероприятии приняли участие председатель Совета ветеранов подполковник милиции в отставке Анатолий Николаевич Михайличенко, заместитель начальника Отдела – начальник полиции Отдела МВД России по Щербиновскому району полковник полиции Владимир Иванович Крикун, а также все члены ветеранской организации.

Встреча прошла в тёплой обстановке. Ветераны вспоминали свои прошлые рабочие места, невольно сравнивали и отмечали, как изменился Отдел. Все они и сейчас продолжают заниматься правовым информированием граждан, воспитанием молодого поколения, ведут общественную работу, участвуют в проведении социально значимых акций.

В свою очередь начальник полиции Владимир Крикун пожелал ветеранам крепкого здоровья и сил для новых свершений, счастья, благополучия, бодрости духа, неиссякаемой энергии и оптимизма, дальнейших успехов в благородном ветеранском движении.

Офицеры в отставке отметили, что многое изменилось с тех пор, как они ушли на пенсию, работали в другое время, в другой системе, в другом обществе. Но главные профессиональные и человеческие ценности, которыми должен руководствоваться каждый сотрудник полиции, остались прежними: честность, благородство, трудолюбие.

В завершении мероприятия в торжественной обстановке ветеранам были вручены памятные подарки, а также все участники обсудили работу Совета ветеранов Отдела МВД России по Щербиновскому району, было принято решение об активизации работы Совета в части контроля, за деятельностью полиции. Также Анатолий Михайличенко предложил ветеранам более активно принимать участие в охране общественного порядка и собственности граждан.

Специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Щербиновскому району лейтенант внутренней службы А.А. Слепцова.