Сотрудники Госавтоинспекции провели для воспитанников детского сада акцию «Пешеходный переход»

832

Сотрудники Госавтоинспекции Отдела МВД России по Щербиновскому району в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» провели практическое занятие «Пешеходный переход».

Сотрудники Госавтоинспекции Отдела МВД России по Щербиновскому району в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» для воспитанников детского сада провели практическое занятие «Пешеходный переход».

Цель мероприятия – профилактика детского травматизма, а также воспитание законопослушных участников дорожного движения, формирование у детей культуры здорового и безопасного образа жизни.

На автогородке, расположенном на территории Щербиновского детского сада малыши побывали в роли водителей транспортных средств и регулировщиков. Под руководством инспектора по пропаганде безопасного дорожного движения Инна Батуринец дети учились переходить проезжую часть по пешеходному переходу.

Также сотрудники Госавтоинспекции в игровой форме напомнили юным участникам дорожного движения о правильном и безопасном поведении на дороге, показали и объяснили значение знаков дорожного движения.

Специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Щербиновскому району лейтенант внутренней службы А.А. Слепцова.