Сотрудники Госавтоинспекции Щербиновского района провели профилактическое мероприятие «Делай, как я!»

788

Сотрудник Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие в одной из районных школ.

В игровой форме полицейские обучали детей основам безопасного поведения на дорогах в качестве пешехода и правилам пользования ремнями безопасности и автокреслами в качестве пассажира. Кроме того, инспекторы рассказали ребятам о необходимости пользоваться световозвращающими элементами на одежде в темное время суток и объявили, что фликеры помогают им быть заметными на дорогах.

В рамках социальной компании «Без вас не получится!», которая сейчас реализуется на территории Щербиновского района, дети также узнали о правилах пресечения регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода.

Вместе с инспекторами дети разобрали на примерах, как правильно действовать в той или иной ситуации на дороге.

Заместитель начальника ОГИБДД Отдела МВД России по Щербиновскому району капитан полиции Евгений Егурнев отметил, что, приучая детей с самых малых лет к соблюдению правил дорожной безопасности, мы можем быть уверены, что, став взрослыми, они сведут к минимуму риск дорожно – транспортных происшествий.

Специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Щербиновскому району лейтенант внутренней службы А.А. Слепцова.