Сотрудники Госавтоинспекции Щербиновского района провели профилактическое мероприятие «Юный инспектор ДПС»

1258

Сотрудник Госавтоинспекции познакомили школьников с патрульным автомобилем сотрудников ДПС, что вызвало у них большой интерес.

Уделяя большое внимание работе с подрастающим поколением, с юных лет воспитывая культуру поведения на дороге и строгое соблюдение правил дорожного движения, сотрудники Госавтоинспекции Отдела МВД России по Щербиновскому району провели с воспитанниками начальных класс профилактическое мероприятие «Юный инспектор ДПС».

В начале мероприятия сотрудники полиции в игровой форме повторили с ребятами правила дорожного движения. После этого дети познакомились с патрульным автомобилем сотрудников ДПС, что вызвало у них большой интерес.

Автоинспекторы рассказали им о службе в полиции, задачах дорожно –патрульной службы, познакомили с устройствами автомобиля, показали в действии световую и звуковую сигнализацию.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что этот урок безопасности надолго останется в памяти детей, так как принес массу положительных эмоций, а также сделает их более дисциплинированными и законопослушными участниками дорожного движения.

Специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Щербиновскому району лейтенант внутренней службы А.А. Слепцова.