На Кубани в преддверии Дня Победы начались патриотические акции

968

В регионе 11 апреля на митинге в краснодарском парке 30-летия Победы дали старт мероприятиям, задачей которых является сохранение памяти о событиях и героях ВОВ.

В митинге в честь открытия акции «Вахта Памяти» участвовали члены патриотических и поисковых дружин, волонтеры, ветераны. Всероссийская акция проходит ежегодно весной. Ее миссия — сохранить и облагородить воинские захоронения, продолжать проведение поисковых экспедиций, сообщает интернет-портал «Кубань 24».

Также 11 апреля начался и проект «Дорогой героев», организованный обществом «Южный регион». С апреля по июнь более 700 волонтеров приведут в порядок свыше 80 памятников солдатам ВОВ, находящихся в горной местности.

В апреле и мае проходят и мероприятия региональной программы «Дни единых действий по благоустройству памятников и мемориалов». Любой желающий может уточнить в муниципальных управлениях по делам молодежи, какие памятники и мемориалы нуждаются в ремонте и уборке, и помочь в их благоустройстве.

Глава Кубани Вениамин Кондратьев написал в своем аккаунте в Instagram, что в регионе много могил времен ВОВ находится в труднодоступных районах, и призвал всех присоединиться к их благоустройству, пишет динская газета «Трибуна» со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.