Достойные победы

1133
Guram_600

Недавно состоялось открытое первенство Павловского района по боксу, посвященное 22-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Команда юных боксеров Щербиновского района под руководством тренера-преподавателя МОУ ДОД ДЮСШ «Энергия» И.В. Притулы (участника боевых действий в Афганистане,

награжденного медалью «За отвагу») также приняла участие в первенстве. Ребята добились хороших результатов.
Учащийся СОШ № 3 Гурам Панджакидзе (на снимке) первый бой выиграл у боксера ст. Каневской, в следующем бою одержал победу ввиду явного преимущества над спортсменом из ст. Брюховецкой, в финале выиграл у боксера из г. Ейска и занял первое место.

Юрий Белич (СОШ № 3) первый бой выиграл у боксера из г. Новошахтинска Ростовской области, во втором победил спортсмена из г. Краснодара, итог – первое место. Спортсмены были награждены ценными подарками, грамотами и медалями. Юные боксеры Максим Лесуненко (СОШ № 3) и Андрей Барсуков (СОШ № 3) заняли вторые места. Дмитрий Нестеренко (СОШ № 3) и Михад Магерамов (СОШ № 1) заняли третьи места.

Сейчас ведущие спортсмены ст. Старощербиновской и ст. Новощербиновской (отделение бокса здесь второй год работает на базе СОШ № 9, где под руководством И.В. Притулы тренируются более 15 спортсменов) готовятся к зональным соревнованиям в ст. Каневской, посвященным пятилетию спартакиады молодежи Кубани.