Духовное воспитание

978

14 марта в рамках проведения недели православной культуры в СОШ № 8 им. П.И. Кочерга, состоялась встреча учащихся 8-11 классов с настоятелем Свято–Никольского храма отцом Сергием(Молотковым) и атаманом Сергеем Федоровичем Ткаченко.

Отец Сергий, отвечая на вопросы старшеклассников отметил, что Бог при рождении каждому человеку дает свободу. И для того, чтобы жить счастливо, каждый из нас должен быть добрым к окружающим его людям, выполнять Божии Заповеди и причащаться.

Школьники внимательно слушали проповедь отца Сергия. Ребятам было интересно узнать о Христе, его жизни, которая является примером глубокой веры для православных.

В завершении беседы к детям обратился атаман Сергей Ткаченко. Он пожелал учащимся быть трудолюбивыми и добрыми, выбрать правильный путь в жизни, следовать Божьим заветам.

Такие встречи помогают современным подросткам определить для себя ключевые жизненные ориентиры, от которых будет зависеть их будущее. Информацию нашему изданию предоставила учитель основ православной культуры, русского языка и литературы Марина Костюк.