Охрана труда в рисунках

1511

На днях в Старощербиновской Детской художественной школе прошло подведение итогов муниципального этапа краевого конкурса детского рисунка «Я выбираю безопасный труд!», проводимый Министерством труда и социального развития Краснодарского края.

На конкурс было представлено 11 работ. Рисунки детей отразили их представления об опасностях, подстерегающих работников, не соблюдающих правила охраны труда. Ребята призывали в своих работах беречь глаза при сварочных работах, не падать в траншею, быть осторожным с электричеством.

Конкурной комиссии как всегда предстояла нелегкая задача. Жюри учитывало не только мастерство участников, но и креативность художественного замысла композиции, оригинальность исполнения и творческий подход.

Диплом победителя получила Анна Могилат. В своем рисунке девушка отобразила главное правило: соблюдение техники безопасности электрометра на возвышенности. Большая заслуга – педагога по изобразительному искусству ДХШ Киры Мудрак. Теперь ее воспитанница будет представлять наш район на краевом этапе.

Второй стала София Климова, третьей – Юлия Покатович.

– Юные мастера кисти в своих рисунках не только подробно раскрыли тематику конкурса, но и продемонстрировали жюри приобретенные навыки работы с художественными материалами, и способность самостоятельного композиционного мышления. – отметила директор Деткой художественной школы Ольга Соколенко.

Текст и фото Лианы Туренко.

На снимке:

Конкурс «Я выбираю безопасный труд!» проходил при поддержке Щербиновского Центра занятости населения. Победителей поздравили заместитель главы района Ольга Баркан и директор ЦЗН Игорь Крикунов.