Губернатор Кондратьев принял участие в пленарном заседании на РИФ-2019

949

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев  принял участие в пленарном заседании на РИФ-2019, которое прошло под председательством Дмитрия Медведева. Темой мероприятия стала реализация национальных проектов.

Председатель правительства РФ подчеркнул, что будет лично контролировать реализацию нацпроектов в регионах.

По словам Медведева,  за каждую недостроенную школу, за каждый непостроенный, неотремонтированный километр дороги, не приведенный в порядок парк или неубранную свалку будет отвечать не «абстрактная» власть, а конкретный чиновник.

В свою очередь глава Кубани Вениамин Кондратьев подчеркнул, что в Краснодарском крае в соответствии с майским указом президента разработано 42 региональных проекта. Работа проводится, в том числе, в рамках целей и задач, прописанных в Стратегии развития региона до 2030 года.

Губернатор также добавил, что качество реализации будет отслеживать специальное управление в администрации края, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Напомним, что всего согласно Стратегии социально-экономического развития «Кубань-2030» в регионе было создано семь экономических зон: Северная, Центральная, Восточная, Черноморская, Предгорная, а также Сочинская и Краснодарская агломерации.

Ранее отмечалось, что объединение территорий в единое экономическое пространство позволит муниципалитетам принимать участие в реализации совместных проектов. В том числе, участвовать федеральных и региональных программах развития, пишет газета “Курганинские известия”.

Как пишет газета «Калининец», на Российском инвестиционном форуме (РИФ) Краснодарский край представит 58 инвестиционных проектов.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Кореновский район представит проект цеха хлебобулочных изделий.

Мостовской район на форуме представит проект рыбоводческого хозяйства по выращиванию форели за 310 млн рублей.

Кроме того, на форуме в Сочи будет представлен проект строительства винодельческого завода в Анапе.