Люди с особым характером

777

Телефонные номера «01», «02», «03», «04» вроде бы каждый знает с детства, однако в чрезвычайной ситуации далеко не все могут вспомнить нужные цифры. Да и звонить порой приходится не в одну, а в несколько служб. Чтобы упростить гражданам оперативный вызов, был создан единый телефон спасения «112».

В нашем районе «Аварийно-спасательное формирование» было образовано в декабре 2005 года. Сегодня служба укомплектована специальным автомобилем, необходимым оборудованием, а сотрудники – средствами индивидуальной защиты.

В этой сфере трудятся высококлассные специалисты, настоящие профессионалы своего дела, готовые прийти на помощь в любых условиях. Двенадцать человек, которые несут эту службу, – люди с особым характером. Под началом Александра Лунина круглые сутки на посту Алексей Гарнышев, Алексей Белый, Евгений Трубачев, Иван Кимлач, Геннадий Сюсюра, Александр Мельников, Артем Барышников, Анатолий Журавлев, Николай Белый, Олег Кимлач и Сергей Юмашев.

За время существования служба доказала готовность оперативно реагировать на любые чрезвычайные ситуации – от спасения животных до серьезного дорожно-транспортного происшествия или ликвидации последствий стихийных бедствий.
В преддверии профессионального праздника желаем щербиновским спасателям крепкого здоровья, выносливости, спокойных дежурств.