В Кореновске появилось новое место отдыха

931

В рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в  Кореновске открылся парк «Радужный».

По данным пресс-служба краевой администрации, на благоустройство территории  было затрачено 12,9 млн рублей из бюджетов всех уровней. Парк выполнен в морском стиле: детская площадка имеет форму корабля, установлены скульптуры в виде сундуков, пиратов, пушек.

Как сообщили в министерстве ТЭК и ЖКХ Краснодарского края, дизайн-проект благоустройства разрабатывался с учетом мнения жителей Кореновска. На территории проведено озеленение, обустройство тротуарных дорожек с укладкой плитки, организована парковка, установлены воркаут- и скейт-площадки, детский игровой комплекс, фонари, малые архитектурные формы.

 

Напомним, в 2018 году на реализацию мероприятий программы «Формирование комфортной городской среды» планируют выделить 1,5 млрд рублей с учетом средств муниципалитетов. В 43 муниципалитетах рассчитывают благоустроить не менее 187 объектов дворовых и общественных территорий, в том числе городские парки малых городов, ранее писала газета «Калининец».