Новый год от ДДТ

869
DDT

Отшумели новогодние утренники в районе. Прошли праздничные каникулы, но остались яркие воспоминания. пятнадцать утренников «Путешествие в сказку» было проведено в Доме детского творчества станицы Старощербиновской в течение нескольких предпраздничных дней. 

Совершенно оригинальное и необычное новогоднее представление было проведено для учащихся школ № 1,2,5 и детей работников организаций и предприятий нашего района. Мы также стали свидетелями встречи со сказкой, у нас появилось ощущение, что оказались в особом мире – мире шуток, веселья, тепла и участия.
Накануне спектакля по коридорам носились ребята, переодетые в сценические костюмы. Зал заполнили малыши в маскарадных костюмах и их родители. Зазвучала музыка и вот… Пространство возле елки ожило – завораживающе и удивительно. С этой минуты трудно описать, что происходило – действо увлекало настолько, что возвращаться в реальный мир из сказки не очень-то и хотелось. Новогодние персонажи появлялись, вовлекая в свою сказочную жизнь. В представлениях приняли участие буквально все работники ДДТ.


DDT2Педагоги с энтузиазмом и азартом сыграли персонажей, преобразовав известных сказочных героев праздника на современный лад. Вместе с Дедом Морозом (Ю.А. Самсоненко, А.С. Хорошайло) и Снегурочкой (С.И. Шемендюк) дружный хоровод ребят исполнил новогодний гимн про елочку. Героями представления по ходу сюжета становились Сова (Л.В. Шейкина), Снеговик (Л.И. Фоменко), Радости-Гадости (Л.Н. Гордиенко и Т.А. Агамалиев), Принцесса (И.В. Фридрих), Баба-Яга (И.П. Лизунова), Эскимоска (К.С. Мирзоян). Эти люди и задали новогоднее настроение для большинства щербиновцев. Представление приковывало внимание, захватывало и вовлекало даже родителей, в эти минуты очень хотелось быть не только наблюдателем…

Чтобы девчонки и мальчишки не сбились с маршрута в своем приключении, «волшебная мультимедийная книга» помогала разгадывать загадки и сделать правильный выбор.
Специально для этого утренника каждый ребенок припас песенку или стишок, чтобы, кроме традиционного подарка, заслужить еще и приз от Деда Мороза. Детишкам не терпелось показать свои таланты, и они с удовольствием делились своим творчеством. Веселье продолжалось около двух часов. Никто не остался обделенным вниманием.

Изюминкой елок в ДДТ стала живая зеленая красавица, которую для детей подарила учительница СОШ № 3 И.Н. Димова, вырастившая дерево у себя во дворе. Работники ДДТ на радость многим ребятам райцентра украсили ель яркими огнями, игрушками, мишурой.
Словом, было много восторженных отзывов от спектаклей. А одна девочка лет 10-ти подошла к представителю прессы и попросила через газету поблагодарить за то, что детям подарили чудо, за то, что смогли создать теплую атмосферу, праздничное настроение. Катя, мы выполняем твою просьбу!