Дети – старикам

851
Priyuyt_600

Ребята из социального приюта «Светлячок» Лина Свириба, Наташа Кривошеева, Олег Ващенко, Максим Охват, Денис Терентьев, Диана Яцевило, Александра Однорог, Вера Лазарева вместе с воспитателем Ириной Николаевной Величко, социальным педагогом Илоной Николаевной Алещенко, музыкальным руководителем Валентиной Александровной Кукса недавно побывали в подразделении ЦСО «Веста», отделениях социально-реабилитационном и временного проживания – в доме, где находятся престарелые граждане и инвалиды. Дети дали концерт, где были песни, танцы, стихи.


В свою очередь представители старшего поколения показали юным, что обладают творческим мастерством – их поделки были объединены в выставку «Возможно все», которую ребята с интересом рассматривали.
Ее организаторами стали работники центра А.И. Трескинская и Е.В. Коваленко. Общаться с пожилыми людьми, поддерживать их творческие начинания так, чтобы у инвалидов становилось теплее на душе, у Аллы и Елены получается хорошо. На базе клуба «Горница» специалисты занимаются с подопечными трудовой деятельностью. В итоге на суд зрителей были представлены изделия из бисера Р.У. Семеновой и Г.П. Гринкевича, вязание М.В. Астаповой, Л.Ф. Калмыковой. В выставке также приняли участие Г.И. Беловицкая, Л.П. Терела и другие.

Положительный заряд, который подарили дети концертом, добавил старикам радостной энергии. Такие встречи ребят «Светлячка» с клиентами центра социального обслуживания «Веста» уже стали традиционными.
Кстати сказать, в гости к живущим в отделении старикам и инвалидам также приходят воспитанники рядом находящегося детского сада № 9. Вот и недавно подготовительная группа ДОУ и его сотрудники посетили выставку. Дети также старались поднять настроение живущим здесь людям.