Уроки побед и поражений

756

Недавно в станице Атаманской Краснодарского края под лозунгом «Спорт против наркотиков» прошел шестой Всероссийский турнир по боксу. В нем приняли участие и юные спортсмены из детско-юношеского боксерского клуба «Левша».
Гурам Панджакидзе, учащийся СОШ № 3, провел два боя. Оба наш земляк выиграл и занял в итоге первое место. Наградой ему стали кубок и медаль за победу в своей категории.

Владислав Павлов и Эдмонд Мгерян, учащиеся СОШ № 13, впервые участвовали в таких крупных соревнованиях. По жребию они соревновались с боксерами второго разряда. Достойно выступили в предварительных боях, но проиграли за недостатком опыта (тренируются они меньше года). Егор Яцук из СОШ №13 провел один бой с боксером из Каневской. Бой был равным, но судьи отдали победу сопернику Егора. В итоге он занял второе место. 
В возрастной категории 1998-1999 г.р. боксеры проводят по одному бою. Юрий Белич (СОШ № 3) в предварительном бою встретился с боксером из Ростова-на-Дону. Поединок был тяжелым, соперник постоянно «поддавливал», нарушал правила, но, несмотря на это, судьи отдали победу ростовчанину.
В целом выступление наших спортсменов можно признать успешным. Помимо побед и призовых мест приобретен опыт выступлений на высоком уровне в боях с сильными соперниками. Поражения, как говорится, тоже учат многому.