Ваше здоровье – в ваших руках

759
DenZdor_600

Как всегда, на Дне здоровья в райцентре было многолюдно. Общее количество людей составило 1050 человек. Как рассказала организатор мероприятия заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения Л.В. Смирнова, оно выходило за рамки медицинского обслуживания населения, преследовало цель профилактики здорового образа жизни, несло просветительскую нагрузку. Поэтому уже не первый раз его проводят в Центре народного творчества. Здесь в зале люди могли послушать беседы врачей. Об огромной ценности, дарованной Богом, – жизни, которую каждый должен беречь, вел речь священник Свято-Покровского храма отец Михаил. Участники Дня здоровья также могли увидеть культурную программу, подготовленную коллективом детской школы искусств, и даже в фойе развлечься игрой в дартс.


DenZdor2_600Волонтерский отряд отдела молодежи администрации района в сценической постановке продемонстрировал, как от мрачного отношения к жизни, которое есть у части молодежи, прийти к позитиву, истинным жизненным ценностям, обрести счастье бытия, дарить добро другим.
Консультационный прием вели районные и краевые специалисты здравоохранения. Десятки людей приняли врачи ЦРБ – ЛОР, хирург, невролог, окулист, у большинства посетителей выявлены различные патологии. Уже стало традицией в этот день участие приезжих докторов – из краевого центра, города Ейска. Особенно многочисленный прием оказался у онколога-маммолога (44 человека), психолога (30) и дерматолога (23). Группа жителей района смогла пообщаться еще с психиатром и психотерапевтом. Кроме того, 42 человека бесплатно прошли УЗИ, 36 – ЭКГ, к услугам людей был предоставлен передвижной флюорограф.