Будущее – за молодыми!

964
Волонтеры Щербиновского района

Молодость – замечательная пора, когда перед тобой открыты все дороги и только тебе решать, как строить свою дальнейшую жизнь. Молодежь – это будущее государства, его завтрашний день.
Ярким примером позитивного молодежного движения является волонтерство, которое сегодня очень актуально. В нашем районе уже более 350 добровольных помощников. Добро, сделанное своими руками не по указке, возвращается к ним в виде уверенности в себе и душевного покоя.
Молодости можно дать множество определений со знаком плюс. Это прекрасное настроение, бодрость духа и тела. Это надежды, цели, впереди грядущее светлое будущее (и никакой депрессии!). Это время, когда падения и неудачи не кажутся катастрофой, а успехи – лишнее подтверждение своей самодостаточности.


Мне как человеку, который попадает под этот статус, особенно приятно и радостно. «Почему?» – спросите вы. И я отвечу, что на это есть ряд причин. Отрадно наблюдать с экранов телевизоров успехи и достижения поколения «Next». Замечательно, что в нашей стране есть подающие надежды молодые ученые, спортсмены, врачи, учителя.
Еще молодость – это время, когда особо не приходится рассчитывать на кого-то, кроме себя. Что заставляет, в свою очередь, идти вперед.
И, наконец, поговорка «молодым везде у нас дорога» так или иначе находит свое подтверждение. Если ты имеешь здоровые амбиции, цель и терпение, обязательно все получится! И даже, потерпев неудачу, не страшно начать все «с нуля». В любом случае, призываю всех не унывать и «оптимизироваться», ведь молодость не имеет возраста, главное – чтобы душа пела и радовалась жизни!