Профессионально и ответственно

863
GD2_600

Коллектив щербиновских железнодорожников встречает свой профессиональный праздник (он приходится на первое воскресенье августа) хорошими показателями.
Растут пассажирские и грузовые перевозки, причем, если говорить о последних, то не только транзитные, но и те, у которых конечный пункт назначения – станция Старощербиновская. Львиную долю этого объема дают ОАО «Щербиновскагропромхимия», СПК «Знамя Ленина», АПК «Маяк», Щербиновский филиал ОАО «Роснефть-Кубаньнефте-продукт». Год от года растет и количество перевозимых пассажиров, особенно в летний, пиковый период.


GD1_600Со всем этим ответственным делом справляются четырнадцать человек – дежурных по станции, составителей поездов, билетных кассиров. Работают профессионально, добросовестно, ответственно. На железной дороге иначе нельзя – слишком велика здесь цена даже небольшой ошибки, небрежения.
Как обычно, рядом трудятся и молодые работники, и ветераны. У Григория Ивановича Дахно (он на снимке справа) и Виктора Васильевича Гусева на двоих – более шестидесяти лет трудового стажа, отданного железнодорожному транспорту. Похвальное постоянство.
Стоя «на полустаночке» и испытывая приятную дрожь в коленях в предвкушении даже короткого путешествия по железной дороге, редко задумываешься, о том, какой труд стоит за бесперебойной работой такого сложного механизма. В профессиональный праздник в самый раз воздать должное этой почетной и красивой профессии.