Есть чем гордиться

685

Анатолий Петрович Григорьев, учитель физкультуры СОШ № 7.
– К сожалению, в школе сейчас спортзал не работает, спортивной площадки также нет, но, несмотря на это, мы стараемся заниматься физкультурой, есть стрелковая, футбольная, волейбольная секции, настольного тенниса. Занимаемся общей физической подготовкой. Лучшее подтверждение этому – участие наших ребят в районных соревнованиях. По настольному теннису в районе заняли третье место, по баскетболу старшие ребята (9-11 классы) – четвертое место, младшие (7-8 классы) – пятое место. При сложившихся обстоятельствах со спортивными базами это достойный результат.
В апреле проходили соревнования допризывной молодежи, посвященные 65-летию Победы, мы заняли второе место. Я считаю, работаем в этом направлении неплохо. Ребята занимаются спортом с интересом, увлеченно.
Спортивная гордость нашей школы – Виталий Бабешкин, Павел Левадный, Саша Седачев, Тимофей Шептунов, Валерий Анченко, Андрей Чалый, Денис Таранец, Алексей Дробященко, Василий Перебейнос, Максим Таранец, Костя Таранец, Виталий Роман, Катя Карпенко, Тома Ковляшенко, Аня Шапарь, Пелагея Пуховская, Ира Голованова, Таня Рухлинская, Есения Заиченко, Томеля Абуладзе.
Они принимают активное участие не только в спортивной жизни села, но и входят в состав сборных команд района по футболу, стритболу, теннису. Спорт учебе не помеха, напротив, как правило, эти ребята хорошо учатся в школе, продолжают учебу в институтах. Парням, хорошо физически подготовленным, и в армии служить проще, мы получаем благодарственные письма от командиров воинских частей за добросовестное несение службы ребятами.