Новшество в интересах граждан

885

Недавно в Щербиновском отделе Росреестра прошла видеоконференция с руко-
водством Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и
картографии по Краснодарскому краю (сокращенное наименование – Управление Росреестра по Краснодарскому краю).
Видеоконференция позволила гражданам, жителям нашего района, напрямую задать интересующие их вопросы по государственной регистрации прав руководителю Управления В.В. Колодяжному, его заместителям и начальникам структурных подразделений центрального аппарата Управления. Подобный вид общения со специалистами в сфере регистрации прав будет практиковаться в будущем регулярно.
Стоит особо заметить, что в последнее время в целях упрощения процедуры оформления документов на государственную регистрацию прав в Управлении по всему краю введено достаточно много новых услуг, позволяющих в максимально короткие сроки и с минимальными затратами оформить документы на госрегистрацию. Появились такие новшества и в Щербиновском отделе: установлены платежный терминал, через который можно оплатить государственную пошлину; информационный терминал, в котором имеется вся необходимая информация по перечню документов, размерам госпошлины, формам договоров, алгоритму (порядку) действий заявителей при обращении за государственной регистрацией прав, оформлению запроса на получение выписки из ЕГРП.
А совсем недавно, в начале апреля, здесь реализована новая услуга – «предварительная подготовка договора купли-продажи». На сегодняшний день заявителям доступны несколько форм договоров: купли-продажи квартиры, жилого дома, земельного участка и договоров дарения квартиры, жилого дома, земельного участка. Но это пока – на подходе реализация новых видов услуг. В ближайшем будущем граждане смогут воспользоваться услугой «предварительная подготовка договора» через информационный терминал, установленный в зале ожидания заявителей Щербиновского отдела.