17 апреля – Всекубанский субботник

935

Обращение главы муниципального образования А.А.Мищенко к жителям района
Уважаемые земляки!
По давно установившейся доброй традиции в середине весны мы проводим массовый месячник по наведению должного санитарного порядка в населенных пунктах, на придворовых территориях, ведем работы по благоустройству.
Вот и 17 апреля многие из вас примут участие в нужном и полезном мероприятии, которое, я убежден, лишний раз продемонстрирует, что каждому из нас на деле присуще подлинное чувство хозяина не только своего дома, но и той территории, где он проживает.
Поэтому очень хотелось бы, чтобы на территориях всех предприятий, организаций и учреждений был наведен настоящий порядок. И давайте все же договоримся таким образом: этот надлежащий порядок должен поддерживаться постоянно, а каждый наш руководитель твердо помнить, что пятница – это специально отведенный распоряжением главы района день по уборке территорий и благоустройству, и его следует неукоснительно соблюдать.
Я призываю всех наших предпринимателей, которые содержат торговые и иные точки, связанные с обслуживанием людей, ежедневно содержать их в надлежащем санитарном порядке, следить за ним постоянно.
Я призываю каждого жителя района навести хозяйский порядок в своих дворах: убрать мусор, подбелить деревья, сделать свои приусадебные участки ухоженными и чистыми.
И, наконец, хочу призвать всех не допускать появления в лесополосах, на обочинах дорог и так далее несанкционированных свалок, а свозить бытовой и иной мусор в места, специально отведенные для этого в каждом населенном пункте.
Давайте будем постоянно помнить главное: чистота, ухоженность, порядок наших станиц, сел, хуторов – это по сути визитная карточка района.
С уважением,
Андрей Мищенко, глава
муниципального образования Щербиновский район.