На строительство храма

961
Выставка заинтересовала многих

В ДОУ ЦРР – детский сад № 6 недавно прошла Пасхальная благотворительная акция по сбору средств на строительство православного храма в ст. Старощербиновской. 
Вначале гостей приветствовала заведующая ДОУ Т.И. Шемендюк, сказав, что третий год организовывается такое мероприятие (кстати сказать, детский сад № 6 – единственный в районе, взявший на себя такую миссию). Затем священник Свято-Покровского храма отец Александр, поздравив с наступившей Пасхой, порадовался продолжению благотворительной традиции: «Если даже дети вносят свою лепту, храм мы обязательно построим».
Воспитанники детского сада номерами выступлений концерта выразили весеннее пасхальное настроение. Ребята старшей, подготовительной и второй младшей групп исполнили светлые мажорные песни, передали в танцах радость, счастье жизни. Традиции православия, привитые в столь раннем возрасте, несомненно, дадут положительные плоды, и это поколение будет жить по христианским законам, в ладу с совестью, неся по жизни основные человеческие ценности.
Большая подготовительная работа предшествовала этому мероприятию. Помимо репетиций, которые проводили воспитатель Е.М. Кутищева, музыкальный руководитель Л.И. Арчакова, хореограф и методист детского сада Л.Н. Котко и другие, все без исключения сотрудники подготовили для выставки-распродажи по три творческие работы. Поделки под руководством педагогов изготавливали дети, не остались в стороне и родители – принесли для выставки вещицы, сделанные своими руками.
Участники акции охотно раскупали выставленные в зале экспонаты. И собранная сумма в почти десять тысяч рублей говорит, что труд стоил того!